Москва, 21.04.2017, 21:24

Хотелось бы узнать нужен ли оригинал свидетельства о праве собственности на гараж при его продаже?

Вопрос №12439371 из г. Москва
опубликован 21.04.2017, 21:24
Хотелось бы узнать нужен ли оригинал свидетельства о праве собственности на гараж при его продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый вечер!

Оригинал свидетельства не нужен, его заменяет выписка из ЕГРН. Возьмите выписку, она подтверждает право собственности.

21.04.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да, безусловно, нужен оригинал свидетельства о праве собственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

21.04.2017, 21:26

Добрый день!

Нет не нужен нужен только догово в 3 экз и акт приема-передачи в 3 экз

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 21:27

Уважаемый Максим

Свидетельство о собственности не нужно, вместо свидетельства получите выписку из ЕГРН, которую можете взять в Росреестре или МФЦ.

Удачи вам и всего хорошего

21.04.2017, 21:40

Согласно части 4 статьи 18 Закона № 218-ФЗ к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:

.. документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

21.04.2017, 21:50

Свидетельство о праве собственности есть, нужно ли мне его отдавать продавцу или куда-нибудь сдавать?

21.04.2017, 21:32

Уважаемый Максим

Свидетельство о собственности есть это хорошо, но оно Вам может остаться на память для сделки нужна выписка из ЕГРН

Удачи вам и всего хорошего

21.04.2017, 21:41

Здравствуйте! Никуда его отдавать не нужно. Оно остается у собственника, возможно оно понадобится для оформления декларации.

21.04.2017, 21:49