Сохраняется ли способность служить в армии у пациента с клиническим диагнозом подагрического полиартрита по МКБ-10 М 10.0?
У меня диагноз по МКБ 10 - М 10.0 Идиоматическая подагра, хроническая (клинический диагноз - подагрический полиартрит). Вопрос: могут ли меня взять в армию?
Нет с этой формой заболевания вас однозначно не имеют право призвать скорее всего сначала дадут отсрочку, на следующий призыв направят на обследование по акту и будут окончательно решать по его результатам.
Добрый день!
Нужно смотреть расписание болезней по ввк. можете сделать это сами или обратиться к консультанту лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Дмитрий. Мы в медицинских терминах не разбираемся. Вам ВВК скажут, возьмут вас в армию или не возьмут
Удачи Вам. Анна Титова.