Как мать может самостоятельно отказаться от отцовства ребенка и изменить его фамилию и отчество
Отказаться от родительских прав невозможно и тут так просто данный вопрос не решить привлекайте органы опеки и обращайтесь в суд.
Доброго времени суток. Все возможно, но нужно обращаться платно. Подробно Вам сложно пояснить.
Этапы всего процесса.
С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.
Если сведения об отце ребёнка внесены в свидетельство о рождении на основании заявления матери, что наносят статус матери-одиночки, никакого отказа от отцовства здесь не требуется.
Статус матери-одиночки подтверждает справка формы 25, выданная ей по месту регистрации рождения ребенка.
Нет, в одностороннем порядке этот вопрос не решается. Если муж хочет усыновить ребенка, он может это сделать только если его родной отец откажется от отцовства.