Имеет ли право биологический отец без согласия матери вписать в свидетельство о рождении ребёнка себя в графе отец.
Нет. Только по совместному заявлению обоих родителей. Или речь о том, что он просто берет свидетельство и вписывает своей рукой свою фамилию?... Это только испортит документ и придется получать новый.
Установление отцовства со всеми вытекающими последствиями возможно или так, как я сказала выше или в судебном порядке.
Здравствуйте. Нет, в ЗАГС должно быть подано совместное заявление отца и матери.
СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Здравствуйте, биологический отце не имеет права без согласия матери вписать свои данные в свидетельство о рождении ребенка, это можно сделать только при подаче совместного заявления с матерью ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Уважаемая Татьяна Николаевна г.Владимир!
Для внесения в Свидетельство о рождении ребёнка Записи о его родителях необходимо представить в Загс Заявления обоих родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.02.2017 г.