Возможность установки ж/б блока на территории для предотвращения незаконного проезда через двор - Что нужно знать и что предпринять в такой ситуации

Вопрос №12439394 из г. Киров
опубликован 21.04.2017, 21:38

Как действовать в такой ситуации. Лет 10 назад рядом с нашим 12-ти этажным домом построили еще один дом. По проектному плану заезд в этот дом через другую улицу, но при постройке дома бордюр, разделяющий территорию нашего дома и этого нового, не установили (хотя раньше он там был). В итоге, жильцы того дома установили на выезде, который должен быть по плану, ж/б блок и ездят через наш двор.

98% квартир в нашем доме приватизированы. Если мы проведем общее собрание и собственники жилья проголосуют о запрете проезда через наш двор, можем ли мы установить ж/б блок НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ?

P.S. На сколько нам известно, в том доме живут высокопоставленные сотрудники органов (налоговой, исполнение наказаний и т.д.) - если они будут чинить препятствия, куда конкретно можно обратиться, чтобы поставить их на место?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно сначала поставить на кад учет участок под вашим многоквар домом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 21:40

Почему Вы решили, что он не установлен? Придомовая территория есть коллективная собственность. Что еще оформлять?

21.04.2017, 21:46

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, если у Вас ТСЖ, вы должны решить на общем собрании, далее обратиться с заявлением в администрацию и получить разрешение.

Всего хорошего, удачи вам.

21.04.2017, 21:49

Почему мы должны получать разрешение, если ж/б блок мы ставим на своей территории?

21.04.2017, 22:26

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, есть определенные требования, в противном случае ваши шлагбаумы будут не законны.

Всего хорошего, удачи вам.

21.04.2017, 22:29

Потому, что придомовая территория принадлежит МКД, а вот дороги, которые проходят мимо дома - нет. Поэтому нужно получать разрешение не только в администрации, но еще и в ГИБДД, что бы закрыть проезд.

21.04.2017, 22:34

Потому, что придомовая территория принадлежит МКД, а вот дороги, которые проходят мимо дома - нет. Поэтому нужно получать разрешение не только в администрации, но еще и в ГИБДД, что бы закрыть проезд.

21.04.2017, 22:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских