Можно составить следующий заголовок:\nМУЖЭП требует оплату за техобслуживание за период, предшествующий действию договора - правомерные действия?
У меня встроенный магазин в многоквартирном доме, общая стена. С МУЖЭП заключили договор на техобслуживание в 2015 г. В марте 2017 г. Эта организация предъявила мне претензию, в которой обязывает меня оплатить за техобслуживание за период с марта 2014 г. По декабрь 2014 г. Ссылается на исковую давность. Правомерны ли действия МУЖЭП?
Если у Вас договор с 2015 года, на каком основании они требуют оплату услуг за 2014 год, Вы не указали. Срок исковой давности 3 года - ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте! Требование не правомерно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Добрый день!
Нужно видеть претензию чтобы дать ответ иное гадание. Гадать же мы не будем. ...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, для начала надо ознакомиться с вашим договором аренды и передаточным актом.
Всего хорошего, удачи вам.
Я бы вообще не стал отвечать этой "любознательной" и "многопрофильной" Елене. Полагаю. Ещё одна "халявщица" на сайте появилась...