Работодатель задерживает выплату вознаграждения по договору подряда - подробности и как действовать
Работадатель "тянул" с выплатой вознаграждения по договору подряда. НаписАл ему претензию, что вынуждает меня обратиться в суд для разрешения этого вопроса. Получил ответ то него. Требует авансовые отчеты за деньги, которые выдавались на питание, но о них ничего не написано в договоре. Как мне поступить? Осталась задолженность 60000 рублей. Авансовый отчет требует за сумму 48000 рублей.
Лучший ответ
Александр, если работодатель переводил Вам деньги и требует отчетов, то думаю лучше отчитаться, так как Вы таким образом принимаете его позицию о том, что эти деньги могли быть потрачены в ходе работы. Вообще обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, тут если неправильно дело повести, суд может зачесть встречные требования и у Вас останется очень мало
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Никаких документов можете не предоставлять. Обратитесь в суд с исковым заявлением и требуйте оплатить задолженность.
Благодарю за потраченное время!