Отсутствие подписания договора подряда и нежелание Подрядчика продолжать работу - возможность возврата аванса Заказчику
Договор подряда не подписан с обоих сторон, Подрядчику был перечислен аванс, работы частично выполнены, акты не подписаны, но тут обнаруживается, что Подрядчик перестал работать на объекте. Заказчик хочет вернуть аванс, это возможно и как?
Добрый вечер!
Если деньги перечислены без договора, это неосновательное обогащение. Требуйте возврата в суде.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Возможно, но только в судебном порядке
Добрый день!
Конечно возможно! Обращайтесь вначале с претензией к Подрядчику о возврате аванса как неосновательное обогащение, в случае неудоовлетворения претензии - обращайтесь с иском в суд.