Слышали что статью 158 ч.2 переводят в статья 158 часть 1. Правда ли это или мы что то не так поняли?

Лучший ответ

Последние поправки к УК от7.03. п 29) в статье 158:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от

двух" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить;

т.е касется снятия нижней границы наказания по статье.так что вы поняи не так,но теоретически можно получить наказание по ч.2 такое как по ч.1

это не соответствует действительности