Нужно свидетельство о смерти бабушки но я проживаю в Новосибирске, а бабушка умерла 10 лет назад в Хабаровске.

Вопрос №12439846 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2017, 04:41
Нужно свидетельство о смерти бабушки но я проживаю в новосибирске, а бабушка умерла 10 лет назад в хабаровске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте запрос по почте в ЗАГС Хабаровска, если не имеете возможность лично обратиться за получением свидетельства о смерти.

22.04.2017, 04:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

При отсутствии возможности приехать за получением повторного экземпляра, можно оформить нотариальную доверенность на другое лицо. Кроме того, законом допускается направление заявления из другого города почтовой связью (заказным письмом), через мфц (в тех городах, где они есть), а также портал государственных услуг. В таких ситуациях выдача повторного подтверждения смерти будет происходить по месту нахождения ЗАГСа, где проживает заявитель.

22.04.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Обращайтесь в отделение ЗАГС в Новосибирске с заявлением, а они уже сами разберутся, сделают запрос в Хабаровск и Вы получите дубликат.

22.04.2017, 05:44

Уточните пожалуйста как пишется запрос и какие должны быть приложены документы.

22.04.2017, 04:53

Указать в заявлении

ЗАГС, где было выдано первоначальное свидетельство; свои паспортные данные, адрес, ФИО; ФИО умершего, дату и место кончины; Реквизиты оригинала (номер, серия) – если сохранилась копия; Электронная почта, на которую будут приходить информация и уведомления; Почтовый адрес того ЗАГСа, где вы намерены получить дубликат., квитанция о уплате госпошлины.

ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу выдать повторное свидетельство о смерти Петрова Игоря Михайловича, дата смерти – «__»2016 г. Место смерти Место государственной регистрации – отдел ЗАГСа района г. Москва. Дата государственной регистрации «__»,№ . Документ необходим (указать, для чего). Число , подпись.

22.04.2017, 04:55

Сможет ли гос архив хабаровского края выдать свидетельство о смерти бабушки.

22.04.2017, 05:21

Здравствуйте!

Архивы выдают архивные справки, а не повторные свидетельства о смерти. Обращаться нужно не в архив, а в ЗАГС.

22.04.2017, 05:34

Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства в Новосибирске, заплатить госпошлину и ЗАГС составит запрос в Хабаровска на получение дубликата свидетельства о смерти бабушки и все. В этом случае вы дубликат обязательно получите.

22.04.2017, 05:36