Сокращение пенсии - причины и возможные действия для повышения до прожиточного минимума
Если Вы являетесь неработающим пенсионером, то необходимо обратиться в отдел соцобеспечения по месту жительства для оформления доплаты до прожиточного минимума.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.