Миасс, 22.04.2017, 05:53

Как решить вопрос незаконной реконструкции магазина без согласия собственников МКД и администрации города

Вопрос №12439890 из г. Миасс
опубликован 22.04.2017, 05:53
Куда обратиться по вопросу незаконной реконструкции магазина. Если м-н является арендаторм нежилого помещения, а реконструкция выполняется по проекту руководства м-на.без согласия собственников МКД и администрации города.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь нужно обращаться в администрацию города. Они контролируют стройки. Они же могут привлекать к ответственности за незаконную реконструкцию.

22.04.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

22.04.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пишите коллективное. Это удобнее, проще и будет больше к нему внимания. Хотя, в любом случае обращение подлежит рассмотрению. Даже если кто-то один напишет.

22.04.2017, 06:21

Доброе утро! Тут однозначно коллективное лучше писать, как правило, на коллективное прокуратуру реагирует быстрее, в любом случае это преимущество, если писать каждому по отдельности, да и затрат меньше времени.

22.04.2017, 06:27

В силу ст. 619 ГК РФ это является основанием для расторжения договора. Также по данной проблеме отправьте жалобу в территориальную Жилищную инспекцию.

22.04.2017, 06:52

Здравствуйте.

В жилинспекцию и администрацию напишите и прокуратуру о безобразиях таких.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.04.2017, 10:00

Здравствуйте.

От каждой квартиры по интернету по этим адресам. И укажите что перепланировка угрожает обрушением дома.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.04.2017, 10:01

В прокуратуру писать коллективное письмо или от каждой квартиры?

22.04.2017, 06:19