Как решить вопрос незаконной реконструкции магазина без согласия собственников МКД и администрации города
Куда обратиться по вопросу незаконной реконструкции магазина. Если м-н является арендаторм нежилого помещения, а реконструкция выполняется по проекту руководства м-на.без согласия собственников МКД и администрации города.
В первую очередь нужно обращаться в администрацию города. Они контролируют стройки. Они же могут привлекать к ответственности за незаконную реконструкцию.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Пишите коллективное. Это удобнее, проще и будет больше к нему внимания. Хотя, в любом случае обращение подлежит рассмотрению. Даже если кто-то один напишет.
Доброе утро! Тут однозначно коллективное лучше писать, как правило, на коллективное прокуратуру реагирует быстрее, в любом случае это преимущество, если писать каждому по отдельности, да и затрат меньше времени.
В силу ст. 619 ГК РФ это является основанием для расторжения договора. Также по данной проблеме отправьте жалобу в территориальную Жилищную инспекцию.
Здравствуйте.
В жилинспекцию и администрацию напишите и прокуратуру о безобразиях таких.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте.
От каждой квартиры по интернету по этим адресам. И укажите что перепланировка угрожает обрушением дома.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
В прокуратуру писать коллективное письмо или от каждой квартиры?