Красноярск, 29.10.2017, 13:33

Незначительная реконструкция внутри нежилого помещения многоквартирного дома без расширения площади - основные аспекты

Вопрос №13377093 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2017, 13:33
Вы не подскажите, что значит реконструкция внутри нежилого помещения в многоквартирном доме, если она не затрагивает увеличение площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГрК РФ Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

29.10.2017, 13:40

Добрый день, уважаемый Владимир

Это перенесение стен, увеличение площади одних комнат, уменьшение других

Удачи вам и вашим близким!

29.10.2017, 13:34

Добрый день! В данном случае если будут затронуты несущие конструкции, передвинут стены, например и т.п., либо же полностью меняться планировка квартиры.

29.10.2017, 13:35

Добрый день!

Имеется в виду перепланировка внутри самого помещения, увеличение одних помещений, уменьшение других, снос стен и перегородок.

29.10.2017, 13:40

Из офиса сделал предприниматель бассейн, считает раз несущие стены не убирал, у него это не реконструкция.

29.10.2017, 13:37

Но так не видя документов трудно сказать. Какие там вообще работы были произведены, но скорей всего это будет реконструкцией, тем более тут назначения поменялось и т.п.

29.10.2017, 13:38

Добрый день. Если при реконструкции затронут не находящийся в собственности предпринимателя подвал (общедомовое имущество), изменено расположение межэтажных (надподвального) перекрытий, то такие изменения можно производить с согласия общего собрания собственников и после разрешения межведомственной комиссии местного самоуправления.

29.10.2017, 13:46