Как обезопасить подаренную квартиру дочери при разводе и использовать налоговый вычет?
Добрый день. Банковских выписок о движении денежных средств достаточно, если произведен перевод со счета бабушки на счет внучки, а при покупке квартиры именно эти средства будут использованы на покупку квартиры. Договор дарения весьма желателен. Налоговый вычет внучка получит, если уплачивает налог на доходы физических лиц.
Квартира приобретена в период брака, соответственно считается общей совместной собственностью супругов, пока в судебном порядке не будет доказано иное. То есть вашей дочери придётся в суде доказывать, что в покупку были обложены её личные денежные средства.
Доброго времени суток! Дочка может заключить с супругом Брачный договор, в котором будет прописано, что данная квартира является только ее собственностью. Налоговый вычет по покупке жилья сможет получить, если работает официально.
Доброго Времени суток!
ЛУЧШИЙ выход: - БАБУШКА покупает квартиру на себя и дарит ее внучке.
Иначе по судам замучаетесь ходить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Налоговый вычет смогут вернуть если работают официально и с них взыскивается подоходный налог. Договор дарения денег нужно оформить официально. Всего доброго.
Здравствуйте! В данном случае если квартира была приобретена в браке, то она является совместной. Вашей дочери придется доказывать