Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?
Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой уже 8 лет, все эти годы вместе с ней жила.
Бабушка собственница квартиры (кв-ра приватизирована, ЖСК).
Бабушка завещает квартиру мне. У бабушки двое детей сын и дочь (моя мама). Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?
Как этого избежать?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не сможет, за исключением случаев, предусмотренных ст. 535 ГК 64 г. (право на обязательную долю) и если он не придёт с завещнием написанным позже Вашего.