Я на пенсии 8 лет по северному стажу (30 лет). Мне 58 лет должен ли я платить транспортный налог (ИМЕЮ МАШИНУ 160 л. с)
Здравствуйте! Да, пенсионеры тоже должны платить налог, но для уточнения конкретных льгот вам лучше обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства
Доброго времени суток! Да, должны платить налог. Льготы по транспортному налогу предоставляются только определенной категории граждан и только на автомобили до 100 л.с. включительно.
У вас нет льгот по транспортному налогу
Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога установлены Законом Республики Башкортостан от 27.11.2002 № 365-з «О транспортном налоге»
Уважаемый Валерий г. Уфа!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:
1)Вы пока ещё НЕ достигли пенсионного возраста - 60 лет;
2)Вы владеете автомобилем мощностью 160 л.с., для получения льготы необходимая мощность автомобиля должна быть НЕ более 100 л.с.
Поэтому на вас возлагается обязанность по уплате транспортного налога.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.04.2017 г