Липецк, 22.04.2017, 09:35

Требуется ли лицензия для логопеда, занимающегося реабилитацией после инсульта в поликлинике для взрослых?

Вопрос №12440210 из г. Липецк
опубликован 22.04.2017, 09:35
Скажите нужна ли лицензия на образовательную или медицинскую деятельность логопеду, занимающемуся реабилитацией (восстановлением речи) больных после инсульта в поликлинике для взрослого населения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем логопеду лицензия, если он оказывает услуги в государственном медицинском учреждении? Врач состоит в трудовых отношениях с поликлиникой, поэтому никакой лицензии ему не требуется. Всего доброго.

22.04.2017, 09:44

Доброго времени суток! Если данный врач осуществляет деятельность как предприниматель, то да, обязательно потребуется документальное подтверждение его квалицикации.

22.04.2017, 09:36

Андрей, спасибо за ответ. Уточняю вопрос: нет, логопед - не врач, а коррекционные педагог. Работает в государственном бюджетном медицинском учреждении. Нужна ли лицензия либо на образовательную, либо на медицинскую деятельность? И на какие документы опираться при защите прав логопеда?

22.04.2017, 09:46

Доброго времени суток! Образовательная деятельность, проводимая в форме индивидуальной трудовой педагогической деятельности, не лицензируется в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Закона Об образовании.

22.04.2017, 10:04

Господа юристы, деятельность логопеда не индивидуальная)) Человек работает в поликлинике... От поликлиники ФОМС требуют лицензию!

22.04.2017, 10:22

Дак предоставьте лицензию на оказание медицинских услуг. Это реабилитационные мероприятия после болезни, с образовательной деятельностью они ничего общего не имеют.

22.04.2017, 10:25

Если врач оказывает услуги не как предприниматель, то о какой лицензии вообще может идти речь, ведь он работает в гос. учреждении, его квалификация подтверждается дипломом специалиста.

22.04.2017, 10:25