Требуется ли лицензия для логопеда, занимающегося реабилитацией после инсульта в поликлинике для взрослых?

Скажите нужна ли лицензия на образовательную или медицинскую деятельность логопеду, занимающемуся реабилитацией (восстановлением речи) больных после инсульта в поликлинике для взрослого населения?
Лучший ответ

Зачем логопеду лицензия, если он оказывает услуги в государственном медицинском учреждении? Врач состоит в трудовых отношениях с поликлиникой, поэтому никакой лицензии ему не требуется. Всего доброго.

Доброго времени суток! Если данный врач осуществляет деятельность как предприниматель, то да, обязательно потребуется документальное подтверждение его квалицикации.

Андрей, спасибо за ответ. Уточняю вопрос: нет, логопед - не врач, а коррекционные педагог. Работает в государственном бюджетном медицинском учреждении. Нужна ли лицензия либо на образовательную, либо на медицинскую деятельность? И на какие документы опираться при защите прав логопеда?

Доброго времени суток! Образовательная деятельность, проводимая в форме индивидуальной трудовой педагогической деятельности, не лицензируется в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Закона Об образовании.

Господа юристы, деятельность логопеда не индивидуальная)) Человек работает в поликлинике... От поликлиники ФОМС требуют лицензию!

Дак предоставьте лицензию на оказание медицинских услуг. Это реабилитационные мероприятия после болезни, с образовательной деятельностью они ничего общего не имеют.

Если врач оказывает услуги не как предприниматель, то о какой лицензии вообще может идти речь, ведь он работает в гос. учреждении, его квалификация подтверждается дипломом специалиста.