Нужно ли выписывать новое свидетельство о праве на наследство у нотариуса после решения суда?
Здравствуйте! О чем решение суда и что указано в резолютивной части решения? Если по решению суда за Вами признано право собственности на имущество, то свидетельство о праве на наследство уже получать не нужно.
Да, вы вправе обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Решение суда основание для нового свидетельства.
Добрый день, если в решении суда перечислено наследственное имущество, определена доля каждого из наследников, само имущество идентифицировано, то никаких более документов не надо, с копией решения суда необходимо обратиться за регистрацией имущества, либо за выплатой денежных средств.
Здравствуйте.
Если в решение будет указано, что вы вступаете в наследство, то к нотариусу идти не нужно. Решение суда и есть основание для вступления в наследство.