Можно ли продать землю под строительство если обналичивали мат. капитал на строительство на этой земле.

Можно ли продать землю под строительсиво если обноличивали мат. капитал на строительство на этой земле.
Лучший ответ

Добрый день! Нет нельзя в этом случае продать землю без согласия пенсионного фонда, в противном случае данное деяние образует состав преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Нет, при получении материнского капитала на покупку земли, Вы обязаны выделить доли детям в праве собственности на землю и продать такую землю можно только с согласия органа опеки.