Вопрос по диагнозу сына и его возможности пройти военную службу
Да, это считается уклонением от призыва. Если призывная комиссия назначила обследование, то его нужно проходить, другого пути нет, чтобы "под вопросом" убрать. Всего доброго.
Нет, это не считается уклонением, как видно-он не подлежит призыву по медицинским показаниям
Вопрос о степени годности к военной службе решается военно-врачебной комиссией
Если ВВК направила на дополнительное обследование, то надо его пройти, если будете уклоняться от обследования, то может быть расценено как уклонение.
Здравствуйте. Он обязан пройти это обследование, назначенное комиссией. Вам необходимо пройти это обследование иначе статья за уклонение.