Как развестись. Если я сижу в тюрьме. Жена против.

Лучший ответ

Можно обратится с иском о расторжении брака к мировому судье по последнему известному месту жительства жены (ст. 29 ГПК РФ). И просить в заявлении суд рассмотреть дело в его отсутствие. Удачи.

Здравствуйте,

Можете нанять юриста по нотариальной доверенности, он от вашего имени обратится в суд с иском о расторжении брака, то что жена против, это не особо важно

все равно разведут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Напишите заявление в ЗАГС, подпись удостоверьте администрацией исправительного заведения.

Добрый день! Можете написать исковое заявление, затем затребовать документы необходимые и отправить по почте в суд, либо же более простой вариант, можете обратиться к любому лицу, юристу, или родственнику, сделать на него доверенность, и он от Вашего имени все сделает, после чего Вас разведут.

Подавайте исковое заявление в суд, попойте заказным письмом с уведомлением Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.