Курган, 31.07.2017, 07:31

Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его официальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.

Вопрос №12933475 из г. Курган
опубликован 31.07.2017, 07:31
Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его офицальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Он может направить заявление мировому судье по месту жительства супруги о расторжении брака, Кроме этого может выписать доверенность на любое лицо которое будет представлять его интересы в суде.

31.07.2017, 07:33

Добрый день! Чтобы подать на развод, нужно приложить свидетельство о заключении брака, ему лучше выписать доверенность на любое лицо, заверить у начальника колонии, и уже по доверенности представителю, взять в ЗАГС дубликат свидетельство о заключении брака и подать в суд исковое заявление.

31.07.2017, 07:33

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может развестись путем подачи искового заявления по почте, в котором он может попросить рассмотреть его без его присутствия.

31.07.2017, 07:36

Как правильно написать доверенность

31.07.2017, 14:48

Для оформления доверенности ваш супруг должен обратиться к начальнику исправительного учреждения где он отбывает наказание, доверенность подписанная руководителем этого учреждения приравнивается к нотариальной.

31.07.2017, 14:50

Доброго времени суток

Составление доверенностей - услуга платная.

Обратитесь к любому специалисту

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

31.07.2017, 14:50