Калининград, 22.04.2017, 12:49

Кто должен нести ответственность за замену электросчётчика в приватизированной квартире с истекшим сроком эксплуатации?

Вопрос №12440643 из г. Калининград
опубликован 22.04.2017, 12:49
Имею противоречивую информацию по замене электросчётчика с истекшим сроком эксплуатации, размещённого на лестничной площадке многоквартирного дома. Квартира приватизирована, претензий энергоснабжающей организации к показаниям прибора нет. Является ли замена данного прибора обязанностью владельца квартиры со всеми вытекающими расходами или это должно быть выполнено без моего вмешательства в эту замену. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влияет ли расположение прибора учёта расхода электроэнергии в квартире её владельца или за её пределами (лестничная площадка) на обязательство по его замене в связи с истёкшим сроком эксплуатации?

Исключена ли такая информация, что потребителю сообщают, что в связи с истечением срока службы прибора учёта, Ваш счетчик электроэнергии заменён на новый и при этом с него не требуют никаких дополнительных расходов?

22.04.2017, 13:39

Не дожидайтесь халявы и не уповайте на брежневские времена, прибор учета заменять придется собственником жилого помещение, которое счетчик обслуживает. Удачи.

22.04.2017, 13:41

Здравствуйте,

Обязанность заменить счетчик лежит на владельце квартиры. Вы все должны сделать за свой счет. Больше это никому не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.04.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Раз Вы собственник то счетчики нужно поменять если истек срок действия, это делается за счет собственника, поэтому тут к сожалению нужно будет провести эту процедуру.

22.04.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Замена электросчетчика облуживающего вашу квартиру, лежит на собственнике этой квартиры, поскольку прибор учета является его собственностью. Удачи.

22.04.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Замена счетчика производится за Ваш счет энергосбжающей компанией, счетчик пломбируется и Вам выдается акт в 2 эксземплярах + паспорт счетчика.

22.04.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Влияет ли расположение прибора учёта расхода электроэнергии в квартире её владельца или за её пределами (лестничная площадка) на обязательство по его замене в связи с истёкшим сроком эксплуатации?

Исключена ли такая информация, что потребителю сообщают, что в связи с истечением срока службы прибора учёта, Ваш счетчик электроэнергии заменён на новый и при этом с него не требуют никаких дополнительных расходов?

22.04.2017, 13:39

Не дожидайтесь халявы и не уповайте на брежневские времена, прибор учета заменять придется собственником жилого помещение, которое счетчик обслуживает. Удачи.

22.04.2017, 13:41