Советы по заключению договора цессии для погашения задолженности отца по автокредиту и возможность разделения долга на части

Я хочу погасить задолженность отца по автокредиту, в отделе взыскания мне предложили закрыть его по договору цессии. Подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание при заключении договора и можно ли разбить сумму долга на части?
Лучший ответ

Добрый день! Просмотрите предмет и условия, а так же чтобы четко была указана сумма, и чтобы было указано, что после оплаты все обязательства прекращаются, ну а так если будут сомнения, попросите копию и время подумать.

Спасибо, все понятно!

Ирина. Обратить внимание можно много на что. Проще показать документ юристу, если вы в этом не рабираетесь

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание при заключении договора и можно ли разбить сумму долга на части?[quote][/quo здесь много нюансов в двух словах обо всем не скажешь сумму долга разбить на части можно только с согласия банка.

Благодарю за потраченное время!

Подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание при заключении договора и можно ли разбить сумму долга на части?

Подобные мероприятия проводятся исключительно с участием юриста (разумеется, если интересует результат).

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом нужно очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу и изучать сам договор.