Льготы по оплате электричества для пенсионеров-доноров в Московской области
Добрый день.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг» предоставляемая льгота, распространяется не более чем на одну квартиру, при этом — по умолчанию — по месту регистрации заявителя.
Если Ваша мама является Инвалидом 2 группы, она может получить налоговую льготу при оплате налога на имущество (дом в Московской области). Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
За более детальной консультацией, советую Вам обратиться за помощью к юристу.
С уважением,
Шевелев Артем.
Там будет оплачивать 100% , поскольку льгота предоставляется только по одному помещению. Там будет льгота по налогу на имущество.