Как защитить свое право на часть дома, построенного с использованием средств, полученных за участие в боевых действиях
В суд обращаться и приводить доказательства вложения ваших денежных средств, возможно есть другие доказательства ст.55 ГПК РФ.
Вам это сложно сделать. Надо было себе участок приобрести и строить на нем свой дом. А так В вкладывали деньги и что толку. Докумненты ведь все на отце.
--- Здравствуйте, а вам и доказывать ничего не нужно, вступайте в наследство и принимайте его.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Надо обращаться в суд. Естественно, с реальным адвокатом/юристом. Если мама умерла и дом строился в период брака, то надо этот дом в судебном порядке включать в состав наследства. И выделять мамину супружескую долю. Или решать вопрос с включением Вас в число собственников. Но это сможет сделать только реальный адвокат /юрист.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Алексей
Дом оформить на себя может только собственник земли. Больше никто. Вам доля в доме не положена. Если давали деньги на строительство, нужно было брать расписки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Алексей. О таких вещах нужно заранее беспокоиться. А сейчас практически это нереально. Подавайте иск в суд и признавайте часть собственности на дом. Прикладывайте доказательства того, что свои деньги вкладывали в строительство. Чеки представляйте на стройматериалы.
Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с отчима, поскольку признать за собой право собственности ни на весь дом ни на его часть Вы не сможете. Чтобы взыскать с отчима денежные средства, вложенные Вами в строительство дома, необходимо доказать, что Вы их вкладывали, а это самое сложное. Доказательства могут быть как письменные так и свидетельские.