Деление имущества при разводе - Может ли муж претендовать на квартиру, купленную на деньги от наследства?
Мама разводится с мужем, в ее собственности есть квартира, которая была куплена на деньги от наследства родителей мамы, имеет ли право муж претендовать на квартиру после развода?
Если она докажет в суде, что в покупку квартиры вкладывала свои личные денежные средства, то суд может не признать это имущество общим.
Доброго Времени суток!
ЕСли совести нет - то подаст на раздел - придется доказывать за какие деньги куплена квартира
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если квартира куплена в браке, то супруг имеет право на 1/2 долю. Вашей маме надо будет доказать, что квартира приобретена на её личные денежные средства. Это достаточно сложное дело. Надо подготовить доказательства расчетов.
Если в в ее собственности есть квартира, которая была куплена на деньги от наследства родителей мамы, право муж претендовать на квартиру после развода не имеет, есл она это докажет
Если квартира куплена во время брака, то он имеет право претендовать на долю. В суде ваша мама должна будет доказать, что квартира куплена не на общие деньги а на деньги от продажи наследственной квартиры.