Какие права имеет супруга при разделе квартиры, купленной на деньги от размена родительской квартиры мужа?
Скажите, если квартира куплена на деньги от размена квартиры родителей мужа, но куплена в браке. Квартира в собственности мужа, мамы его и нашего общего ребенка. Я и сын не прописаны там, прописаны муж, мама его. Поделена на 3 доли. По идее, при разводе я имею право претендовать на половину доли мужа. Но слышала, что если муж докажет, что квартира куплена на деньги от размена его родителей, то я ничего не получу. Правда это?
Лучший ответ
На сегодня Вы собственник половины доли мужа, пока ОН в суде не докажет иное.
Да, абсолютная правда - докажите обратное - получите долю.
да, нужно доказать на какие средства была куплена квартира, но как правило такие споры 50/50 решаются, лучше юриста хорошего наймите, если оно того стоит!