Как разрешить конфликт - кто должен убирать свалку за нашим забором?

Соседи через забор устроили свалку. Куда по сей день льют помои и бросают мусор. И эта свалка многолетняя и находится за моим забором. От чего у нас забор уже наклонился в огород. П оэтому мы решили построить новый забор. Мы на свои средства наняли технику и отрыли на 1 метр по всей длине забора для того чтобы построить вместо своего старого забора новый. А то что откапывали валили рядом на этом же участке. Но соседи возмущены и требуют чтобы мы теперь и вывезли эту гору мусора. Почему так если свалка в их ограде и это их мусор. Как быть дальше. Они говорят что все принесло ливнем. Мы приехали сюда 4 года назад. Свалка у них уже была.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ВЫ правы. НИЧЕГО убирать не надо - соседи не довольны - пусть в суд подают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. На вопрос "почему" здесь ответ дать невозможно. Мы не видим того, что Вы описываете. Можете направить жалобу в прокуратур и администрацию - пусть разбираются. Конечная инстанция - суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор по противосанитарному состоянию, а также привлечении соседей к административной ответственности. Удачи ВАм.

Здравствуйте. Вам стоить подать жалобу на соседей в связи с несанкционированной свалкой мусора, необходимо будет доказать, что это их мусор. Все вопросы с соседями решайте в судебном порядке.