Новосибирск, 18.07.2015, 06:42

Проблема мусорной свалки на нашем земельном участке - бездействие главы села и сложности с его удалением

Вопрос №7421336 из г. Новосибирск
опубликован 18.07.2015, 06:42
Получили земельный участок как многодетная семья, после оформления всех документов оказалось что на участке огромная куча мусора, свалка которой уже более 50 лет, как говорят соседи, уже три года мы просим главу села убрать эту гору мусора, он бездействует! Придумывает отговорки. Мы не можем даже забором обнести наш участок, не может проехать грузовая машина чтоб привезти материал для строительства! Я наняла трактор чтоб вывезти свалку, имею ли я право мусор переместить просто на другое место, так как официальное место находится далеко?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос имею ли я право переместить мусор на другой участок? В конкретном случае на участок главы села,так как он живёт на соседнем участке!

18.07.2015, 07:18

Нет, Вас за это могут наказать административно.

18.07.2015, 07:20

За деньги вызывайте мусоровоз.

18.07.2015, 06:45

В администрации области говорят что мусор обязаны убрать в трёх дневный срок с момента обращения,мы ждём уже три года,вопрос в том могу ли я переместить его на другой участок???трактор и машину я итак наняла за свой счёт!

18.07.2015, 06:52

Если администрация не исполняет обязанности, обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

18.07.2015, 06:56

Вопрос имею ли я право переместить мусор на другой участок? В конкретном случае на участок главы села,так как он живёт на соседнем участке!

18.07.2015, 07:18

Нет, Вас за это могут наказать административно.

18.07.2015, 07:20

Но не уголовно? Административный штраф?

18.07.2015, 07:21