Как быть, если нужен интернет от Ростелекома, но предыдущий жилец не оплатил за два месяца?

Помогите пожалуйста, как быть. Мы снимаем квартиру. Хотим подключить инет ростелеком. В доме только ростелеком. Других провайдеров нет. Подключать нам его не хотят - по причине - предыдущий жилец (квартирант) не оплатил за интернет за два месяца. Пока мы не заплатим его долг - нам не подключат. Что нам теперь делать с ростелекомом, платить чужой долг?
Лучший ответ

Здравствуйте. Действия Ростелекома незаконны, так как предыдущий договор был заключен на другое лицо, вы к нему отношения не имеете. Пишите претензию в адрес компании.

Хороший ответ. Спасибо!