История долга - срок исковой давности и возможность возврата

В декабре 2013 года я дала в долг знакомой 200 тыс. рублей, составили расписку, она возвращала долг очень плохо, по тысяче в месяц, реже - по две, а потом и вовсе перестала платить, сказала - обращайтесь в суд, у меня дела совсем плохи, платить мне нечем. А сегодня мне сказали - срок исковой давности составляет три года, т.е. получается - теперь я не могу обратиться в суд и она может ничего мне не вернуть?
Лучший ответ

Если она в суде заявить о пропуске срока исковое давности, то вам откажут в удовлетворении искового заявления. Статья 196 гражданского кодекса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте срок исковой давности 3 года С даты йо-йо последнего платежа Так что посчитаете спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Срок давности течёт со дня окончания срока расписки, так что может быть он у вас и не истёк, нужно Ее проверять, что бы все уточнить, удачи вам

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, срок исковой давности составляет 3 года.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если у вас не указана дата возврата вам долга, то срок исковой давности не начал течь, да и дата возврата не определена. Вам в этом случае нужно выставить с начало требование.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Срок исковой давности исчисляется со дня, следующего за днем, когда Ваша знакомая должна была вернуть долг в соответствии с условиями сделки.

То что нужно. Спасибо!