Если брак обнаружился на следующий день после покупки смартфона, когда поставили его на зарядку.? Почему его не меняют?
Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Следует подать письменную претензию продавцу.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вечер, Олег! В случае обнаружения недостатка в течение 15 дней, товар должны принято обратно на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Напишите претензию в магазин, далее подавайте иск в суд. Пошлиной не облагается. Всего доброго!
Подавайте письменную претензию ПРодаву на основании ст. 18 Фз "О защите прав потребителей", а при отказе в замене товара или возврате денег - иск в суд. На нашем сайте Вам смарфон не поменяют однозначно.
Здравствуйте. Странно! Совет - абсолютно верный. Вы должны были обратиться в магазин, с письменной претензией и требованием об обмене, согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
Моет быть виноват тот, кто не может распорядиться полученным советом? А не наши советы?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Обязаны обменять технически сложный товар, или вернуть деньги если поломка обнаружена в течении 15 дней. Выполнить Ваши требования обязаны в течении 10 дней. Пишите заявление о возврате денег или о замене, если в срок не уложились исковое в суд и требуйте возврат денег, компенсацию морального вреда и штраф 50% от взыскиваемой суммы.
Очень жаль, но ваши советы не помогают. Даже "горячая линия ничего не может посоветовать, только сожалеют" Везде виноват покупатель. Спасибо, что и вы не отказали в совете. А потерял работу из за отсутствия смартфона. (такси)