Муж не оформляет мой дом после наследства - что делать с кредитами и сомнениями?
Доброго Времени суток!
Узнать в россреесте КОМУ принадлежит построенный дом.
Если ВАМ все сказали ВЕРНО - иск в суд о признании сделки не действительной
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте этот дом достался вашему мужу по наследству, поэтому он не подлежит разделу, А вот долги вы Поделитесь при разделе имущества можете пополам.
Если вновь построенный дом не оформит, право собственности не зарегистрирована, то нельзя оформить сделку дарения. Если дом построен в период брака, имеете право требовать его раздела, нужно обратиться в суд.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, Антонина! Если построенный домик не оформлен, то подарить его нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.