Росреестр зачем нужен
Зачем нужен договор купли-продажи дома, если дом зарегистрирован в РосРеестре?
Добрый вечер! Мы не знаем зачем Вам понадобился договор купли продажи или кто его у вас требует... Вопрос задан некорректно, мысли читать не умеем и гадать тоже..
В чем заключается ваша проблема, непонятно. Если вы не хотите продавать дом, то никакого договора купли-продажи дома составлять не нужно.
Здравствуйте! Договор купли-продажи это правоустанавливающий документ на Ваше недвижимое имущество, это основа возникновения Вашего права на дом, в росреестре лишь регистрируют право, там регистрируют не дом, а ваше право на него, а как оно возникло и вследствие чего, это всё указано в договоре.