Иск о вступлении в наследство дочери через Евпаторийский суд - как вернуть государственную пошлину?
6 12 2016 г, я подавала иск в Евпаторийский суд о вступлении в наследство дочери (по генеральной доверенности) я уплатила гос пошлину на свое имя из за этого и из за того. Что в доверенности не было прописано. Что я имею право подписи исковых заявлений. Суд вместе с определением вернул мне документы и оригинал платежного поручения об уплате гос пошлины. Я проживаю в Харькове (Украина) , объясните пожалуйста порядок возврата госпошлины.
Нужно направить в суд заявление о возврате государственной пошлины за подачу иска. Суд вынесет определение, которое нужно представить в налоговую инспекцию.
Здравствуйте, вам необходимо направить в суд заявления о возврате ошибочно уплаченной госпошлины, приложив оригинал документа, подтверждающего оплату и копию паспорта, а также реквизиты для возврата.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган, который указан в квитанции об уплате государственной пошлины с приложением самой квитанции (оригинала)
Доброго времени суток!
Вам нужно обратиться в налоговый орган с заявлением на возврат государственной пошлины.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Уважаемая Виктория г. Белгород!
Для возврата госпошлины рекомендую вам обратиться с письменным Заявлением в Суд по месту рассмотрения данного искового заявления.
Который должен будет выдать вам Справку для Обращение в налоговую инспекцию для возврата госпошлины.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.04.2017 г.