Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего вне страны и не выплачивающего их уже более 3 лет?
У меня такой вопрос-моя подруга развелась с мужем в 2013 г, еще при украине (проживает в Крыму) первые месяца 3-4 платил алименты, но уже более 3 лет не платит, сам он уехал в Сургут, официально не где не работает, скажите как можно с него получить деньги, и сколько в месяц он должен платить, и сколько вообще в среднем набежало за это время?
Следует обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, он рассчитает задолженность и вынесет соответствующее постановление.
Здравствуйте! Нужно написать приставу заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности и ограничении водительских прав.
Есть ли решение суда о взыскании алиментов? Предъявлен ли исполнительный лист к исполнению?
Если решения суда о взыскании алиментов нет - необходимо обратиться в суд.
Если имеются все документы - обращайтесь в ССП по месту жительства должника.