Уголовное дело о преступлении средней тяжести на неустановленное лицо было прекращено из-за сроков давности. Какие законы и ссылки можно использовать для взыскания морального ущерба и упущенного времени от ОВД? И в т
При обращении в суд вам необходимо руководствоваться нормами ФЗ РФ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" от 30.04.2010 N 68-ФЗ.
В соответствии со ст. 3 данного закона заявление потерпевшего по уголовному делу о такой компенсации подается в районный суд в течение 6-ти месяцев после вынесения постановления о прекращении уголовного дела.
Добрый день! Вы можете подать подобное заявление и сейчас. Составление заявления - платная услуга. Ссылка на законы будет в заявлении.
Ни какие законы ссылаться, а на нормы ГК РФ-ст.ст.151,
Потом, халатность надо доказать-ваши убеждения не в счет.