Вопрос о платежах за коммунальные услуги при споре о завещании квартиры с пропиской инвалида
Кто должен платить за коммунальные услуги, если свекровь завещала квартиру племяннику, но там еще прописан ее сын инвалид 2 группы, идет судебный процесс по оспариванию завещания, сын там не живет.
Зарегистрированные в квартире лица обязаны оплачивать коммунальные услуги, которые и начисляются, исходя из их количества.
Доброго Времени суток!
За коммунальные услуги должны платить собственники квартиры на сегодняшний день
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Пока сын там прописан он также несет обязанность по оплате коммунальных услуг наравне с собственником жилья. Всего доброго!
Здравствуйте! За коммунальные услуги обязаны платить все лица, зарегистрированные в квартире, а также наследники, принявшие наследство.
Татьяна, добрый вечер. Платить должен племянник до момента признания судом завещания недействительным. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто в квартире зарегистрирован. Соответственно они и должны оплачивать все счёта.
Здравствуйте! Обязанность оплачивать расходы на содержание жилья лежит на собственнике этого жилья, а также на лицах проживающих там. Подтверждением факта проживания является регистрация по месту жительства.