Вопросы о прописке, задолженности и продаже квартиры с племянником

Я владелец квартиры, но прописан в другом месте. В моей квартире проживал мой племянник и задолжал большую сумму за коммунальные услуги. Кто должен платить за эти услуги и могу ли я продать квартиру когда там прописан мой племянник.

Лучший ответ

если вы собственник, то к вам будут предъявлены требования о погашении долга

можете продать, если племянник там не прописан, или если прописан, но покупатель согласен купить с таким условием