При зарплате 7600 как платить алименты и по исполнительному листу?
Из вашей зарплаты могут удерживать не больше 50 % счёт погашения задолженности. Алименты вам придётся платить любом случае, если ребёнок ваш.
По сиполнительному листу судебные приставы возбудят исполнительное производство и с вас будут удерживать размер алиментов, который присудил суд. Всего доброго.
Проценты по алиментам могут быть пересмотрены в сторону уменьшения или увеличения судом в зависимости от материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства взыскателя.
Основания для уменьшения алиментов
плательщик является инвалидом 1 или 2 группы;
ребенку, на которого выплачиваются алименты, исполнилось 16 лет, он работает и имеет удовлетворительный доход, полностью или в значительной степени удовлетворяющий его потребностям;
у плательщика небольшой заработок, большая семья, а выплата алиментов в прежнем объеме непосильна для его семейного бюджета, и ребенок, на которого выплачиваются алименты, обеспечивает себя сам;
ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет в собственности имущество, приносящее значительный доход;
в семье плательщика есть лица, которым он по закону также обязан предоставлять содержание;
ребенок находится на полном содержании государства;
при взыскании с плательщика алиментов на содержание детей от разных матерей;
плательщик имеет очень низкий доход.
При уменьшении размера алиментов доходы членов новой семьи плательщика алиментов учитываться не должны.
Здравствуйте! Удержание алиментов производится с начисленной заработной платы за минусом налога на доходы физических лиц. 7600-13%= 6612. Именно эта сумма подлежит обложению процентом удержания. Если алименты составляют 25%-это 1653 рубля.