При зарплате 7600 как платить алименты и по исполнительному листу?

Лучший ответ

Из вашей зарплаты могут удерживать не больше 50 % счёт погашения задолженности. Алименты вам придётся платить любом случае, если ребёнок ваш.

По сиполнительному листу судебные приставы возбудят исполнительное производство и с вас будут удерживать размер алиментов, который присудил суд. Всего доброго.

Проценты по алиментам могут быть пересмотрены в сторону уменьшения или увеличения судом в зависимости от материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства взыскателя.

Основания для уменьшения алиментов

плательщик является инвалидом 1 или 2 группы;

ребенку, на которого выплачиваются алименты, исполнилось 16 лет, он работает и имеет удовлетворительный доход, полностью или в значительной степени удовлетворяющий его потребностям;

у плательщика небольшой заработок, большая семья, а выплата алиментов в прежнем объеме непосильна для его семейного бюджета, и ребенок, на которого выплачиваются алименты, обеспечивает себя сам;

ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет в собственности имущество, приносящее значительный доход;

в семье плательщика есть лица, которым он по закону также обязан предоставлять содержание;

ребенок находится на полном содержании государства;

при взыскании с плательщика алиментов на содержание детей от разных матерей;

плательщик имеет очень низкий доход.

При уменьшении размера алиментов доходы членов новой семьи плательщика алиментов учитываться не должны.

Здравствуйте! Удержание алиментов производится с начисленной заработной платы за минусом налога на доходы физических лиц. 7600-13%= 6612. Именно эта сумма подлежит обложению процентом удержания. Если алименты составляют 25%-это 1653 рубля.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034