Орёл, 22.04.2017, 19:40

Я за мужем у меня есть ребенок и в данный момент я беремена, можно ли подать на элементы не разводясь.

Вопрос №12441478 из г. Орёл
опубликован 22.04.2017, 19:40
Я за мужем у меня есть ребенок и вданный момент я беремена, можно ли подать на элементы не разводясь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право обратиться в мировой суд по месту жительства и подать заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Также можете претендовать на алименты на своё содержание.

22.04.2017, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. При этом не обязательно расторгать брак.

22.04.2017, 19:42

Да, вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в мировой суд Судебный приказ, в силу статьи 126 ГПК РФ, выносится не позднее чем через 5 дней с момента подачи заявления без проведения судебного разбирательства и вызова сторон.

22.04.2017, 19:43

Можно, подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов. Когда родится ребенок, можете подать на второго ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

22.04.2017, 19:45

Здравствуйте! Да,можно подать на выплату алиментов без развода. Исковое заявление необходимо подать мировому судье по месту регистрации ответчика.

22.04.2017, 19:59

Я живу в одном месте а прописана в другом. Где я могу подадь зая явления на элементы мировому судье.

22.04.2017, 20:18

Можете подать в суд исковое заявление по месту вашей регистрации. Или в суд по месту жительства ответчика, согласно ст. 29 ГПК РФ.

22.04.2017, 20:20

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

22.04.2017, 20:23

Исковое заявление о взыскании алиментов имеете право подать мировому судье по своему месту жительства (постоянной регистрации по месту жительства).

22.04.2017, 20:24