Потеря паспорта и сделка с квартирой - что подписала мама и возможные последствия

Моя мама потеряла паспорт и получила новый без печати о замужестве... подарила мне пол квартиры будучи замужем (муж пьет и куда то пропал) сделку заверил нотариус... подсунул ей бумажку какую то...что мама заверяет что квартира ее а не общая с мужем... или я вообще не понял что это за бумага такая... мама говорит что была оформлена красиво... на не простой бумаге и взяли с мамы 800 рублей за эту бумажку ( ( (...можете обьяснить что подписала мама у нотариуса? И если обьявится муж.. что грозит моей маме? Она знала что муж жив... и что то подписала...

Лучший ответ

Здравствуйте, Петр! Я думаю, ВАшей маме виднее, что она "подписала у нотариуса". Если нет, то ей снова нужно к нему обратиться., тогда мы скажем, что же ей "грозит".

Спасибо за грамотный ответ!

Она подписала бумагу что дарит то что не приобретено в браке и она не распоряжается совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, Петр! Ну мы же не можем гадать, что она там подписала за документ. В любом случае, у нее должен остаться ее экземпляр, второй экземпляр - у нотариуса. Если она не сохранила свой документ, то пусть к тому нотариусу обращается.

В этом случае у мужа будет возможность признать данную сделку не действительной так как это совместно нажитое имущество. Всего доброго и удач вам.

Здравствуйте.

Это бумажка означает, что она подтвердила, что квартира куплена не в браке. Если отец узнает, что сделку признают недействительной.