Барнаул, 22.04.2017, 20:13

Потеря паспорта и сделка с квартирой - что подписала мама и возможные последствия

Вопрос №12441530 из г. Барнаул
опубликован 22.04.2017, 20:13
Моя мама потеряла паспорт и получила новый без печати о замужестве... подарила мне пол квартиры будучи замужем (муж пьет и куда то пропал) сделку заверил нотариус... подсунул ей бумажку какую то...что мама заверяет что квартира ее а не общая с мужем... или я вообще не понял что это за бумага такая... мама говорит что была оформлена красиво... на не простой бумаге и взяли с мамы 800 рублей за эту бумажку ( ( (...можете обьяснить что подписала мама у нотариуса? И если обьявится муж.. что грозит моей маме? Она знала что муж жив... и что то подписала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр! Я думаю, ВАшей маме виднее, что она "подписала у нотариуса". Если нет, то ей снова нужно к нему обратиться., тогда мы скажем, что же ей "грозит".

22.04.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Она подписала бумагу что дарит то что не приобретено в браке и она не распоряжается совместно нажитым имуществом.

25.04.2017, 09:13

Здравствуйте, Петр! Ну мы же не можем гадать, что она там подписала за документ. В любом случае, у нее должен остаться ее экземпляр, второй экземпляр - у нотариуса. Если она не сохранила свой документ, то пусть к тому нотариусу обращается.

25.04.2017, 09:18

В этом случае у мужа будет возможность признать данную сделку не действительной так как это совместно нажитое имущество. Всего доброго и удач вам.

25.04.2017, 09:21

Здравствуйте.

Это бумажка означает, что она подтвердила, что квартира куплена не в браке. Если отец узнает, что сделку признают недействительной.

25.04.2017, 10:16