Муж лишил жены квартиры и не обеспечивает семью - женщина вынуждена искать развод
У моего мужа есть квартира недавно он отписал мне половину и запил на 5 месецев не работал сказал что я теперь обязана его содержать я не выдержала и после очередного запоя ушла из дома с детьми мы с детьми там прописаны, ещё есть дом он куплен под мат капитал, сейчас я подала на развод так как он не пускал нас в квартиру, живу у мамы, т. к. Дом находится за пределами города жить мы в нем не можем старшему ребёнку требуется квалифицированая помощь.
Если вы являетесь собственником доли в квартире, второй собственник вас не выпускает в квартиру, то можете обратиться с иском в суд об устранении препятствия в пользовании жилым помещением.
Мужу Вы ничего не обязаны. Это было его желание. Если Вы зарегистрировали свое право на эту долю, можете обратиться в суд за устранением препятствий в пользовании жилым помещением. Он будет обязан соблюдать судебный акт.
Вы не обязаны содержать мужа. Алкоголизм надо лечить, а к алкоголикам относиться как к нездоровым лицам.
Вы правильно поступаете, прежде всего заботясь о детях. По поводу раздела имущества лучше Вам с документами на консультацию к юристу обратиться (в документах может быть много важных нюансов).
Понятно.
А к нам то, какой у ВАс вопрос?