Подскажите, где оформлять сделку, какие договора составлять, чтобы не было претензий.
Как выкупить часть квартиры у второго собственника квартиры так, чтобы он меня не обманул и вся сделка прошла честно! Подскажите, где оформлять сделку, какие договора составлять, чтобы не было претензий.
Лучший ответ
Все зависит от волеизъявления (желания продать) свою долю второго сособственника. Если у Вас с ним общедолевая собственность, то пусть второй собственник нотариально предоставит Вам преимущественное право на покупку его доли.
сделку необходимо оформлять у нотариуса