Пользователь 9111.ru
Калининград, 12.03.2011, 20:48

Могу ли я через суд прописать нашего ребенка в эту квартиру, наложить арест на эту квартиру?

Вопрос №1244176 из г. Москва
опубликован 12.03.2011, 20:48
Я с мужем состою в разводе. У нас с ребенком 15 лет в собственности приватизированное жилье. У бывшего мужа имелась в собственности приватизированная квартира, которую он обменял на другое жилье с целью выписать нашего ребенка, который был прописан в его старой квартире, добровольно выписываться был не согласен и согласие на выписку которого я не давала. Теперь у него новая квартира в собственности. Могу ли я через суд прописать нашего ребенка в эту квартиру, наложить арест на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, мы постарались бы дать Вам дельный совет, если бы лучше понимали Ваши цели. Зачем Вы стремитесь прописать ребенка в квартиру мужа? Чтобы он там фактически проживал?

Поскольку квартира находится в частной собственности, сама по себе прописка в ней не дает никаких прав.

12.03.2011, 21:36

Нет, не можете, если муж сам не пропишет к себе ребенка, вы не указываете возраст ребенка и где он в данный момент зарегистрирован.Для наложения ареста на квартиру нужны основания, а какие основания у вас?

12.03.2011, 20:52

Ольга, здравствуйте,

Поскольку квартира все-равно находится в единоличной собственности мужа смысла для Вас добиваться прописки в ней ребенка никакого нет. Это не изменит права ребенка на эту квартиру.

12.03.2011, 21:02

Ольга, без разрешения собственника, никого в его квартиру не зарегистрируете. У Вас нет такого права.

12.03.2011, 21:14

Если отец ребенка не против регистрации с ним в новой квартире, он (сын )может в этом возрасте сам зарегистрироваться у отца, естественно с согласия собственника. Другая сторона медали, вы тоже являетесь собственником, прописывайте к себе, почему ребенок становится разменной картой в ваших взрослых отношений бывших супругов?

12.03.2011, 21:23

Возраст ребенка 15 лет. В данный момент ребенок нигде не.зарегистрирован. Оснований для наложения ареста у меня нет, надеюсь на ваш квалифицированный совет.

12.03.2011, 21:02