Вправе ли он так распорядиться своей собственностью с прописанным в ней ребенком?
У меня с ребенком (14 лет) имеется в собственности приватизированная в равных долях комната в коммунальной квартире. У бывшего мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Наш ребенок прописан у бывшего мужа, меня он выписал через суд, как бывшего члена семьи. Согласие на прописку ребенка в нашу с ним комнату я не даю, и сам ребенок этого делать не хочет. Из квартиры мужа я добровольно уходить не хочу. Муж грозиться продать свою квартиру, чтобы новый собственник принудительно выписал ребенка. Вправе ли он так распорядиться своей собственностью с прописанным в ней ребенком? Что мне предпринять, чтобы предотвратить выписку нашего ребенка с его квартиры?
Уважаемая,Светлана!
Ваш БМ имеет право распорядиться своей собственностью по собственному усмотрению,в том числе и продать.Регистрация ребенка не имеет значения.Новый собственник сможет снять его с регистрационного учета.
Светлана,если квартира в собственность БМ приобретена до Вашего брака или же получена по безвозмездной сделке,то он сможет снять ребенка с учета по достижении совершеннолетия.С уважением,