Автомобиль, приобретенный по договору купли-продажи, арестован для проведения экспертизы и расследования - каковы права владельца и сроки результата экспертизы
16.04.2017 г. приобрела автомобиль б/у по договору купли-продажи. 22.04.2017 г. при осмотре в МРЭО ГИБДД для переоформления документов, был предоставлен автомобиль сотрудникам данного ГИБДД. Однако, я получила отказ в проведении регистрационных действий на основании п. 3 Правил регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности ДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 "О порядке регистрации ТС" в связи с обнаруженными инспектором признаками изменения и не соответствием в ТС. Автомобиль был арестован для проведения экспертизы и расследования. С меня и прежнего хозяина авто (в ПТС он уже 4-й) были взяты объяснительные, составлен протокол изъятия авто при понятых. НО! Никаких документов по изъятию автомобиля на руки ни мне, ни прежнему хозяину выданы не были. На мой вопрос почему не выдают даже справку, дознавателем был дан ответ, что мне позвонят и пригласят на экспертизу, результат которой надо ждать в течении месяца. Должны ли мне были выдать какой-либо документ? В течении какого времени должен быть ответ экспертизы?
К сожалению, ситуация на редкая. Если вы добросовестный покупатель, то закон на вашей сторон, а описанная ситуация - беспредел чистой воды! Необходимо составить грамотную жалобу и срочно отнести ее в прокуратуру, кстати, аналогичную можно направить в суд!
Добрый день!
Дп должен быть протокол изъятия имеет смысл обратиться в прокуратуру.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.