Продукция изъята и отправлена на экспертизу из-за отсутствия сопроводительной документации качества - почему дело не прекратили?

Была изъята продукция со склада сотрудниками полиции для проведения экспертизы (административного расследования). Причина - отсутствие сопроводительной документации качества товара. На месте был составлен только акт изъятия. Далее получили определения о продлении срока административного расследования до 2-х месяцев, позже до 3-х. Экспертиза показала - соответствие качества товара в норме. Сейчас вызывают для составления протокола АПН. Вопрос: почему не прекратили дело по истечению срока адм. расследования 2 месяца? Спаибо.

Лучший ответ

Ульяна, прекратят только если истекут сроки привлечения к административной ответственности. Срок проведения административного расследования не является пресекательным (то есть его истечение ни на что не влияет и такое нарушение не признается судами существенным).