Продажа комнаты с использованием мат. капитала - как получить разрешение от опеки и распределить выручку среди детей?
Здравствуйте.
Вы обязаны будете выделить долю сыну, иначе органы опеки вам откажут в продаже комнаты.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Конечно. Как же ребенок останется без своего жилья. На других условиях Вам опека согласия не даст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток!
Да, вы правильно думаете. А иначе вам опека не даст разрешения на продажу доли н/л ребенка.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте! Органы опеки просто так не дадут разрешение на продажу доли ребенка. Только с условием выделить долю в другом жилом помещении. Если квартира приобретается в ипотеку, то банк на позволит включать ребенка в ипотечное жилье.
Здравствуйте.
Обязательство выделить долю придется оформлять иначе опека такую сделку не пропустит.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".